Bourns CRT0603-FZ-10R0ELF
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CRT0603-FZ-10R0ELF.
Electro Sonic
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
57,862
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2010-04-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
125mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE0710RL
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity / AMP6-1879334-8
Res Thin Film 0603 10 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAT0603FRE0710RL
Yageo GroupRT0603FRE1310RL
TE Connectivity / AMP6-1879334-6
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 9.53ohm, 50V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Bourns CRT0603-FZ-10R0ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRT 0.061Lx0.031W 1.55mmx0.80mm 0.1W 1/10W 10Ohm ±50ppm/C
10¦¸ ¡À1% 100mW ¡À50ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*600¦Ìm
Resthinfilm 0603 10R 1% 100Mw Tc50 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRT0603-FZ-10R0ELF