Vishay MCT06030C1009FP500
125mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MCT06030C1009FP500.
IHS
Datasheet12 páginas2 anos atrás
Upverter
element14 APAC
Newark
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-17.18%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
75,839
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
110 mW
110 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRT0603FRE0710RL
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE1310RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-0710RL
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0603F10R
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Vishay MCT06030C1009FP500 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0603 10 Ohm 1% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
MCT Series 0603 10 O ±1% 0.1 W ±50 ppm/K Professional Thin Film Chip Resistor
MCT - Professional FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±50ppm/C 10Ohm 0.125W 1/8W
Res, Thin Film, 10R, 0.1W, 0603; Resistance:10Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:Sulfur Resistant; Product Range:Mct Series Rohs Compliant: Yes |Vishay MCT06030C1009FP500.
Resistor Type = Thin Film / Resistance Ohm = 10 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±50 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 0.9 / Mounting Type = SMD / Qualification = Automotive / Resistor Case Style = 0603