Yageo Group RT0603FRE1310RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RT0603FRE1310RL.
Upverter
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-24.34%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-0710RL
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-0710RL
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0603F10R
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RT0603FRE1310RL fornecidas pelos seus distribuidores.
RT Series 0603 0.1 W 10 Ohm ±1% ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
RES, 10R, 0.1W, 75V, THIN FILM, 0603 ROHS COMPLIANT: YES
FIXED RESISTOR Chip Resistor 0.1% 50ppm/C 10Ohm 100mW