Bourns CR0603-JW-100ELF
Res Thick Film 0603 10 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns CR0603-JW-100ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginas4 anos atrás
IHS
element14 APAC
Electro Sonic
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+44.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603JR-1310RL
Res Thick Film 0603 10 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
SMD Chip Resistor, 10 Ohm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Res Thick Film 0603 9.1 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Resistor Thick Film 0603 11 Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Res Thick Film 0603 9.1 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Bourns CR0603-JW-100ELF fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Res, 10R, 5%, 0.1W, 0603, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0603-JW-100ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 10Ohm ±200ppm/C
RES, THICK FILM, 10R, 5%, 0.1W, 0603
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 10 / Tolerance (±) % = 5 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±200 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.55 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0603