Bourns 4816P-T02-472LF
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C BUS 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4816P-T02-472LF.
IHS
Datasheet4 páginas6 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Electro Sonic
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.84%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
80 mW
160 mW
160 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.10
Introduction Date1998-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C BUS 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.6W ±100ppm/C BUS 20-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.6W ±100ppm/C BUS 20-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive Tube
Descrições
Descrições de Bourns 4816P-T02-472LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor network, SOIC-16, 4.7 kΩ, 0.08 W, ±2 %, 15 resistors, 4816P-T02-472LF
15 ±2% 4.7kΩ 80mW ±100ppm/℃ SOIC-16-5.6mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1.28W, 4700ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2244
16-SOIC (0.220 5.59mm Width) ARRAY/NETWORK RESISTOR 4800P 0.440Lx0.220W 11.18mmx5.59mm 1.28W 4.7kOhm 卤100ppm/C
RESISTOR, NTWK, SMT,4.7K OHMS, TOL 2%,PWR RATING 1.28W,50V MAX, 100PPM, BUSSED
RES ARRAY 15 RES 4.7K OHM 16SOIC
RESISTOR N/W, 15RES, 4.7K, 2%, SOIC; Resistance: 4.7kohm; Product Range: 4800P Series; No. of Elements: 15Elements; Network Circuit Type: Bussed; Resistor Case Style: SOIC; No. of Pins: 16Pins; Voltage Rating: 50V; Power Rating per Element: 80mW; Resistance Tolerance: ± 2%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019); Reel Quantity: 2000; Resistance R1: 4.7kohm