Bourns 4816P-2-472LF
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C BUS 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4816P-2-472LF.
IHS
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Newark
JRH Electronics
Farnell
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+57.11%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Resistors
15
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
80 mW
1.28 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C BUS 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive Tube
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.6W ±100ppm/C BUS 20-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.6W ±100ppm/C BUS 20-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive Tube
CTS Components766161512GP
Res Thick Film NET 5.1K Ohm 2% 1.8W ±100ppm/C BUS Ceramic 16-Pin SOGN Gull Wing SMD Bulk
CTS Components766161472JP
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 5% 1.8W ±100ppm/°C BUS Ceramic 16-Pin SOGN Gull Wing SMD T/R/Slide Pack
Descrições
Descrições de Bourns 4816P-2-472LF fornecidas pelos seus distribuidores.
16-SOIC (0.220 5.59mm Width) 16-SOM 4800P 0.440Lx0.220W 11.18mmx5.59mm 1.28W 4.7kOhm ±100ppm/C
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1.28W, 4700ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2244
RES ARRAY 15 RES 4.7K OHM 16SOIC
Resistance:4.7Kohm; Network Circuit Type:Bussed; No. Of Resistors:15Resistors; Resistor Case/Package:Soic; Resistance Tolerance:± 2%; Voltage Rating:50V; Power Rating Per Resistor:80Mw; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 4816P-2-472LF.