Bourns 4116R-1-202LF
Res Thick Film NET 2K Ohm 2% 2.25W ±100ppm/°C ISOL Molded 16-Pin DIP Pin Thru-Hole
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4116R-1-202LF.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas14 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-22.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
45,664
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
DIP
DIP
Number of Resistors
8
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 2K Ohm 2% 2W ±100ppm/C ISOL Molded 14-Pin DIP Pin Thru-Hole
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 2% 2.25W ±100ppm/C ISOL Molded 16-Pin DIP Pin Thru-Hole
8 ±2% 1.8kΩ 250mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Descrições
Descrições de Bourns 4116R-1-202LF fornecidas pelos seus distribuidores.
8 ±2% 2kΩ 250mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
16-DIP (0.300 7.62mm) 16-DIP 4100R 0.865Lx0.300W 21.97mmx7.62mm 2.25W 2kOhm ±100ppm/C
RESISTOR, THICK FILM, NETWORKS & ARRAYS,16 PINS,2K OHMS,2.25W
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 2000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631
Thick Film Resistor Network; Resistance:2kohm; Resistance Tolerance:± 2%; Power Rating:2.25W; Voltage Rating:100V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; No. of Elements:16; Resistor Case Style:DIP; Filter Terminals:DIP