Bourns 4116R-1-182
8 ±2% 1.8kΩ 250mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 4116R-1-182.
Newark
Datasheet2 páginas19 anos atrás
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Stock
33,408
Authorized Distributors
5
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/°C BUS Conformal 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
10-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.998Lx0.098W 25.35mmx2.49mm 1.25W 1.8kOhm ±100ppm/C
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components770101182P
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/Thick Film, 1.4W, 1800ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Bourns 4116R-1-182 fornecidas pelos seus distribuidores.
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 1800ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631
RES ARRAY 8 RES 1.8K OHM 16DIP
RES NET ISOLATED 1.8K OHM 16-DIP