Bourns 3362W-1-105
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3362W-1-105.
Electro Sonic
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
TraceParts
3DBaixar
Stock
22,305
Authorized Distributors
4
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
1 MOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 500mW 85C
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 7560deg 500mW 70C
TT Electronics67WR1MEGLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
TT Electronics67YR1MEGLF
Descrições
Descrições de Bourns 3362W-1-105 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm (6.6 X 4.7 X 6.99mm) Pin Thru-Hole Tube
Single-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 SQ 1MOHMS 10% 0.5WATTS
TRIMMER 1M OHM 0.5W PC PIN SIDE