Bourns 3361S-1-500GLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2619
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3361S-1-500GLF.
Master Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
Stock
27,764
Resistance
50 Ω
50 Ω
Case/Package
SMD/SMT
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2007-09-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Res Cermet Trimmer 50 Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm Gull Wing SMD Embossed T/R
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50ohm, 300V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 1818
TT Electronics84WR50LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50ohm, 200V, 10% +/-Tol, 250ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50ohm, 3.54V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2020
Descrições
Descrições de Bourns 3361S-1-500GLF fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Single-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 SQ 50OHMS 10% 0.5WATTS
Trimmer - 6Mm Sq St Cermet /Tape & Reel - 13" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3361S-1-500GLF
TRIMMER 50 OHM 0.5W GW SIDE ADJ
50¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 7.37mm