Bourns 3314G-2-500E
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50ohm, 300V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 1818
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3314G-2-500E.
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.69%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Stock
21,985
Resistance
50 Ω
50 Ω
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
50 Ohms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
50 Ohms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Side Adjustment
Trimmer, Cermet, 0.125W, 50ohm, 200V, 20% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s), 1413
TT Electronics43WR50LFTR
Trimmer, Cermet, 0.125W, 50ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 11 Turn(s), 1613
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50ohm, 3.54V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2020
Descrições
Descrições de Bourns 3314G-2-500E fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 50 Ohm 20% 1/4W 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.41mm (5 X 6.2 X 2.55mm) Gull Wing SMD Embossed T/R
Avnet Japan
±20% ±100ppm/℃ 250mW 50Ω Potentiometers, Variable Resistors ROHS
3314G SMD TOP ADJ CERMET TRIMMER 50R 4MM
TRIMMER 50 OHM 0.25W GW TOP ADJ
SMD Single-Turn Trimmer Potentiometers .
50¦¸ ¡À20% 250mW ¡À100ppm/¡æ 2.55mm
Trimmer, Pot, 50R, 1Turn, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:50Ohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:3314 Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3314G-2-500E