Bourns 3266Y-1-253LF
Res Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 7.87mm) Pin Thru-Hole Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3266Y-1-253LF.
IHS
Datasheet3 páginas6 anos atrás
_legacy Avnet
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.60%
SnapEDA
3DBaixar
Stock
8,410
Authorized Distributors
6
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Pin
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
25KOhm 1/4W Trimmer Potentiometer Cermet 12-Turn Top Adjustment PC Pins Through Hole
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64WR25KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
1/4" Sq, Thru-Hole, TRIMMER, 25 Kilohms, Cermet, 12 Turns, Pwr-Rtg 0.25W | Bourns 3266P-1-253LF
TT Electronics68WR25KLF
Potentiometer, Cermet, 0.5W, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 79V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3266Y-1-253LF fornecidas pelos seus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 250mW 25kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res, Trimmer, Top Adj, 25K, 12Turn, Th; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:25Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:12Turns; Product Range:3266 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3266Y-1-253LF