Bourns 3006P-7-204LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Bourns 3006P-7-204LF.
Newark
Datasheet1 páginas9 anos atrás
Datasheet1 páginas21 anos atrás
Electro Sonic
Burklin Elektronik
RS (Formerly Allied Electronics)
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+413%
SnapEDA
Pegada
Baixar
Stock
1,522
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
200 kΩ
Mount
Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2010-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 224V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
TT Electronics64WR200KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descrições
Descrições de Bourns 3006P-7-204LF fornecidas pelos seus distribuidores.
Bourns 3006P-7-204LF Cermet trimmer linear 0.75 W 200 kΩ 5400 ° 1 pc
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 200Kohms Rectangular Transparent Housing
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, 15 Turn 200K; Track Resistance:200Kohm; No. Of Turns:15Turns; Potentiometer Mounting:Through Hole; Product Range:Trimpot 3006 Series; Power Rating:750Mw; Resistance Tolerance:± 10%; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C; Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006P-7-204LF