Vishay T63YB204KT20
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 224V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay T63YB204KT20.
Newark
Datasheet5 páginas9 anos atrás
Datasheet5 páginas13 anos atrás
Datasheet5 páginas16 anos atrás
Datasheet5 páginas17 anos atrás
Datasheet5 páginas10 anos atrás
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-27.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Introduction Date2006-10-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
TT Electronics64WR200KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Descrições
Descrições de Vishay T63YB204KT20 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 14(Elec)/15(Mech)Turns 1.8mm (6.8 X 5 X 7.8mm) Pin Thru-Hole Tube
TRIMMER 200KOHM 0.25W PC PIN TOP
T63YB TOP ADJ CERMET PCB POT,200K 0.25W
Multi-Turn Trimmers/Potentiometers 1/4 SQ V/ADJ 200K
200K¦¸ ¡À10% 250mW ¡À100ppm/¡æ 250V 6.8mm*5mm*6.8mm
TRIMMER, 15 TURN 200K; Track Resistance:200kohm; No. of Turns:13; Resistance Tolerance:± 10%; Series:T63; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:Through Hole; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Adjustment Type:Top; Contact Resistance Variation +:2%; End Resistance:1ohm; External Length / Height:6.8mm; Full Power Rating Temperature:85°C; IP/NEMA Rating:IP67; Lead Diameter:0.45mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:PCB Mount; Proof Voltage:1000V; Resistance:200kohm; Resistor Case Style:PCB Mount; Resistor Element Material:Variable Rotary Cermet; Temperature Coeff. +:100ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Terminal Type:PCB Terminals; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Track Taper:Linear; Voltage Rating:250V; Voltage Rating VDC:250V