Analog Devices LT1963AES8-1.8
LDO Regulator Pos 1.8V 1.5A 8-Pin SOIC N
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Analog Devices LT1963AES8-1.8.
Upverter
Datasheet28 páginas13 anos atrás
iiiC
Linear Technology
Arrow Electronics
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
86,971
Authorized Distributors
2
Case/Package
SO
Number of Pins
8
Number of Outputs
1
Max Output Current
1.5 A
Min Input Voltage
2.1 V
2.1 V
Max Input Voltage
20 V
20 V
Min Output Voltage
Max Output Voltage
1.8 V
Accuracy
Dropout Voltage
340 mV
340 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
63 dB
63 dB
Peças relacionadas
Analog Devices / Linear TechnologyLT1763CS8-1.5
Adjustable Positive LDO Regulator, 1.22V Min, 20V Max, 0.45V Dropout, BIPolar, PDSO8
Analog DevicesLT1763CS8-2.5
LDO Regulator Pos 2.5V 0.5A 8-Pin SOIC N
STMicroelectronicsL4931ABD50-TR
L4931 Series 5 V 300 mA Fixed Output VLDO Regulator with Inhibit - SOIC-8
STMicroelectronicsL4931CD33-TRY
IC REG LDO 3.3V 0.25A 8SO / LDO Regulator Pos 3.3V 0.25A Automotive 8-Pin SO N T/R
Analog Devices / Linear TechnologyLT1963ES8-2.5
LDO Regulator Pos 2.5V 1.5A Automotive 8-Pin SOIC N
STMicroelectronicsL6932D1.2TR
L6932 Series 1.2 V 2 A SMT Ultra Low Drop Output Linear Regulator - SOIC-8
Descrições
Descrições de Analog Devices LT1963AES8-1.8 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Positive LDO Regulator, 1.5V, 0.55V Dropout, BIPolar, PDSO8
LT1963A Series - 1.5A, Low Noise, Fast Transient Response LDO Regulators