STMicroelectronics L6932D1.2TR
L6932 Series 1.2 V 2 A SMT Ultra Low Drop Output Linear Regulator - SOIC-8
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics L6932D1.2TR.
iiiC
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsL6932D2.5TR
L6932 Series 2.47 V 2 A Fixed Output Surface Mount Voltage Regulator - SOIC-8
STMicroelectronicsL6932D2.5
L6932 Series 2 A 2.5 V Output SMT Ultra Low Dropout Linear Regulator - SOIC-8
STMicroelectronicsLD1117D33CTR
LD1117 Series 1300 mA 3.3 V Fixed Output Positive Voltage LDO Regulator - SOIC-8
Descrições
Descrições de STMicroelectronics L6932D1.2TR fornecidas pelos seus distribuidores.
75dB(120Hz) 400¦ÌA Adjustable 2A 1 1.2V 2V 5V 14V 1.5V 15mV 5mV SOIC-8 1.75mm
LDO, ADJ, 5V TO 1.2V, 2A, SOIC-8; Output Type: Adjustable; Input Voltage Min: 2V; Input Voltage Max: 14V; Fixed Output Voltage Nom.: -; Adjustable Output Voltage Min: 1.2V; Adjustable Output Voltage Max: 5V; Output Current: 2A;