Yageo Group RT0805BRD0724RL
125mW Thin Film Resistor 150V ±25ppm/℃ ±0.1% 24Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0805BRD0724RL.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-39.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
32,072
Authorized Distributors
6
Resistance
24 Ω
24 Ω
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRT0805BRE0724RL
125mW Thin Film Resistor 150V ±50ppm/℃ ±0.1% 24Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-6AHD240V
0805 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0805 SMD RESISTOR 0.5% 50PPM 24 OHM
Yageo GroupRT0805DRD0724R9L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 24.9ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805FRD0722RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 22ohm, 150V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ-6ENF24R0V
Res Thick Film 0805 24 Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-6GEYJ240V
Res Thick Film 0805 24 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0805BRD0724RL fornite dai suoi distributori.
RT FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 24Ohm 0.125W 1/8W
Thin Film Resistor 0805 24R ohm 0.1%
Thin Film Resistors - SMD 1/8W 24 ohm .1% 25ppm