Yageo Group RT0603DRD075R1L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 5.1ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRD075R1L.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-34.94%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
17,295
Authorized Distributors
4
Resistance
5.1 Ω
5.1 Ω
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRT0603DRE075R1L
Res Thin Film 0603 5.1 Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603FRD075R1L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 5.1ohm, 75V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603DRE074R7L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 4.7Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ3GEYJ5R1V
Res Thick Film 0603 5.1 Ohm 5% 1/10W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-PA3J5R1V
Res Thick Film 0603 5.1 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive AEC-Q200 T/R
Res Thick Film 0603 5.1 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRD075R1L fornite dai suoi distributori.
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0603 5.1Ohm 0.5% Paper T/R
Res Thin Film 0603 5.1 Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
SMD Resistor 0603 5.1Ω ±0.5% 1/10W ±25ppm/℃
0603 (1608Metric) RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 5.1Ohm ±25ppm/C