Yageo Group RT0603BRC073K92L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±15ppm/℃ 3.92kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603BRC073K92L.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+24.72%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
93,971
Authorized Distributors
6
Resistance
3.92 kΩ
3.92 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA3APB362V
Res Thin Film 0603 3.6K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±15ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA3AEB3921V
Res Thin Film 0603 3.92K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603BRD073K92L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 3.92kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 3920ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 3920ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
PanasonicERA3AEB362V
Res Thin Film 0603 3.6K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603BRC073K92L fornite dai suoi distributori.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 3.92kOhm ±15ppm/C
Thin Film Resistors - SMD 1/10W 3.92K ohm .1% 15ppm
SMD Resistor 0603 3.92KΩ ±0.1% 1/10W ±15ppm/℃
0603 3.92K Ohms0.1% 15PPM Thin Film Resistor