Yageo Group RT0402DRD0739KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 39000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0402DRD0739KL.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+63.01%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
22,520
Authorized Distributors
3
Resistance
39 kΩ
39 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA-2AED393X
Res Thin Film 0402 39K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-2AED363X
Res Thin Film 0402 36K Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-2RHD3902X
Res Thick Film 0402 39K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402DR-0739KL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0402 39kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402DRE0739K7L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 39.7kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402DRE0739K2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 39200ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0402DRD0739KL fornite dai suoi distributori.
RT FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 39kOhm 0.063W 1/16W
RES SMD 39K OHM 0.5% 1/16W 0402
39K¦¸ ¡À0.5% 62.5mW ¡À25ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*350¦Ìm