Yageo Group RT0402DRE0739K7L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 39.7kOhm 0.5% Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0402DRE0739K7L.
Upverter
Datasheet9 pagine6 anni fa
IHS
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-36.67%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-11-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ2RHD3602X
Res Thick Film 0402 36K Ohm 0.5% 1/16W ±50ppm/°C Molded SMD Punched Paper T/R
PanasonicERJ-2RHD3902X
Res Thick Film 0402 39K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2RHD433X
Thick Film Chip Res, 0402, 1/16W 0.5% 7 inch reel 50 ppm 43K ohm
Yageo GroupRT0402DRD0739KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 39000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRT0402DRD0742K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 42.2kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402DRD0740K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 40.2kOhm 0.5% Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0402DRE0739K7L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 39700ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thin Film 0402 39.7K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±50ppm/°C Pad SMD T/R
Thin Film Resistors - SMD 39.7K ohm .5% 50 ppm High Precision
SMD Resistor 0402 39.7KΩ ±0.5% 1/16W ±50ppm/℃
RES SMD 39.7KOHM 0.5% 1/16W 0402
0402 (1005Metric) RT 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 39.7kOhm ±50ppm/C
Res, 39K7, 0.5%, 0.063W, Thin Film, 0402; Resistance:39.7Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0402DRE0739K7L