Yageo Group RC2010JK-07360RL
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±5% 360Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010JK-07360RL.
Newark
Trend di 3 mesi:
+57.90%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
4,560
Authorized Distributors
6
Resistance
360 Ω
360 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 2010 330 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010FK-07360RL
Res Thick Film 2010 360 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-12ZYJ391U
Res Thick Film 2010 390 Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 390 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010FK-07392RL
Res Thick Film 2010 392 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 330Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010JK-07360RL fornite dai suoi distributori.
Res, 360R, 5%, 0.75W, Thick Film, Smd Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010JK-07360RL
RC Series 2010 0.75 W 360 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 360ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 360Ohm ±100ppm/C