Yageo Group RC1206JR-075R6L
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-075R6L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Burklin Elektronik
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+209%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.6 Ω
5.6 Ω
5.6 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206JR-075R6L
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 5.1 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8GEYJ5R6V
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 5% 0.25W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 5.1 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-075R6L fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 5.6 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 5R6, 5%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206JR-075R6L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 5.6ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 5.6Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 5.6 Ohms 250 mW 1206 5%