Yageo Group RC0805JR-07620RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 620Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805JR-07620RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
TME
Megastar
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+3.54%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
620 Ω
620 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0805JR-07620RL
Res Thick Film 0805 620 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0805JR-07680RL
Res Thick Film 0805 680 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 560 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 560 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 560 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/°C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805JR-07620RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0805 620 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 0805 0.125 W 620 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 620Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 620ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Chip Resistor; SMD; 0805; 620R; 5%; 1/8W
Thick Film Resistors - SMD 620 Ohms 125 mW 0805 5%
RES, 620R, 5%, 0.125W, THICK FILM, 0805; Resistance:620ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125mW; Resistor Case / Package:0805 ^2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltag