Yageo Group AC0805JR-07560RL
Res Thick Film 0805 560 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805JR-07560RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
JRH Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.45%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
560 Ω
560 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805JR-07560RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 560Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805JR-13560RL
Res Thick Film 0805 560 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 560ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 560 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6ENF5600V
Res Thick Film 0805 560 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 560 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805JR-07560RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 560ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
AC Series 0805 0.125 W560 Ohm ±5 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 560Ohm 0.125W 1/8W
RES SMD 560 OHM 5% 1/8W 0805 ROHS COMPLIANT: YES