Yageo Group AC0805JR-07680RL
Res Thick Film 0805 680 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805JR-07680RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
JRH Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.91%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
680 Ω
680 Ω
680 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805JR-07680RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 680Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805JR-13680RL
RC Series 0805 0.125 W 680 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0805 680 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
PanasonicERJ-6ENF6490V
Res Thick Film 0805 649 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 681 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 620 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805JR-07680RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 680ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR AC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 680Ohm ±100ppm/C
RES SMD 680 OHM 5% 1/8W 0805 ROHS COMPLIANT: YES