Yageo Group RC0201JR-0747KL
Res Thick Film 0201 47K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-0747KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Newark
TME
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-66.53%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
47 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEJ473C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ473C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ513C
Res Thick Film 0201 51K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0201FR-0747KL
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0743K2L
Res Thick Film 0201 43.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-0747KL fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% ±200ppm/℃ 47kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201JR-0747KL; 47 kOhm; 0201; 5 %; Thick Film
RC Series 0201 0.05 W 47 kOhm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 47000ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 47kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 47 kOhms 50 mW 0201 5%
RESISTOR, 0201 0.05W 5% 47K; Resistance:47kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:0.05W; Voltage Rating:25V; Series:RC41; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:0201; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:0201; External Length / Height:0.6mm; Temperature Coeff. +:200ppm/°C; Temperature Coeff. -:200ppm/°C; External Depth:0.23mm; External Width:0.3mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Overload Voltage:50V