Yageo Group RC0201FR-0747KL
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-0747KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
_legacy Avnet
Upverter
TME
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+10.59%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
47 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNF4702C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEF473C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF4992C
Res Thick Film 0201 49.9K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
50mW Thick Film Resistors 30V ±1% ±200ppm/℃ 49.9kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 49.9kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-0747KL fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 47kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201FR-0747KL; 47 kOhm; 0201; 1 %; Thick Film
RES 47K OHM 1% 1/20W 0201 / 47 kOhms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Moisture Resistant Thick Film
RC Series 0201 0.05 W 47 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 47000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 47kOhm ±200ppm/C
RESISTOR, 0201, 0.05W, 47K, 1%; Resistance:47kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012); Series:RC ;RoHS Compliant: Yes