Yageo Group AF0201FR-0740K2L
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 40.2kOhm 1% Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AF0201FR-0740K2L.
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
77,224
Authorized Distributors
3
Resistance
40.2 kΩ
40.2 kΩ
40.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF4022C
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0740K2L
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4022C
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupAC0201FR-0740K2L
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 40.2kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF4222C
Res Thick Film 0201 42.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AF0201FR-0740K2L fornite dai suoi distributori.
AF FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 40.2kOhm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 40200ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES SMD 40.2K OHM 1% 1/20W 0201
AF Series 0201 40.2 kOhm ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Anti-Sulfurated Chip Resistor
SMD Resistor 0201 40.2KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃