Yageo Group AC0201FR-0740K2L
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-0740K2L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Newark
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-14.40%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
40.2 kΩ
40.2 kΩ
40.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0201FR-0740K2L
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4022C
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF4022C
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupAF0201FR-0740K2L
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 40.2kOhm 1% Paper T/R
PanasonicERJ-1GEF4222C
Res Thick Film 0201 42.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0743K2L
Res Thick Film 0201 43.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-0740K2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 40200ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
RES SMD 40.2K OHM 1% 1/20W 0201
Thick Film Resistors - SMD 40.2 kOhms 50 mW 0201 1% AEC-Q200
RES, 40K2, 1%, 0.05W, THICK FILM, 0201; Resistance:40.2kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltag