Yageo Group AC1210JR-0727RL
Res Thick Film 1210 27 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1210JR-0727RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-55.93%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
27 Ω
27 Ω
27 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1210JR-0727RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 27Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ14YJ270U
Res Thick Film 1210 27 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 27ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Res Thick Film 1210 27 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1210FR-0727RL
Res Thick Film 1210 27 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF27R0U
Res Thick Film 1210 27 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1210JR-0727RL fornite dai suoi distributori.
AC FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 27Ohm 0.5W 1/2W
Res, 27R, 5%, 0.5W, Thick Film, 1210; Resistance:27Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500Mw; Resistor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Ac Seriesrohs Compliant: Yes |Yageo AC1210JR-0727RL