Yageo Group AC0805JR-0710ML
Res Thick Film 0805 10M Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805JR-0710ML.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.57%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805JR-0710ML
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 10MOhm 0.125W 1/8W
Yageo GroupRC0805JR-1310ML
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10000000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 10M Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
TE Connectivity / AMP7-1879496-1
Fixed Resistor, Thick Film, 0.33W, 10000000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805JR-079M1L
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 9.1MΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805JR-0710ML fornite dai suoi distributori.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0805 10MOhm 5% Paper T/R
AC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 10MOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 10000000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
AC Series 0805 10 MOhm ±5 % 0.125 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 10mOhms 1/8W 0805 5% AEC-Q200
Res, 10M, 5%, 0.125W, Thick Film, 0805; Resistance:10Mohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0805JR-0710ML