Yageo Group AC0402JR-072R2L
Res Thick Film 0402 2.2 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0402JR-072R2L.
Newark
JRH Electronics
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.83%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0402 2.2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-072R2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 2.2Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 2 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2.4 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 2.4 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/°C Molded SMD Automotive Punched Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0402JR-072R2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2.2ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 2.2Ohm ±200ppm/C
Res, 2R2, 5%, 0.063W, Thick Film, 0402; Resistance:2.2Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0402JR-072R2L