Vishay CRCW04022R40JNED
Res Thick Film 0402 2.4 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW04022R40JNED.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Newark
Future Electronics
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.80%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 Ω
2.4 Ω
2.4 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 2.4 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/°C Molded SMD Automotive Punched Paper T/R
Yageo GroupRC0402JR-072R4L
Res Thick Film 0402 2.4 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402JR-072R2L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 2.2Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 2.2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402JR-072R2L
Res Thick Film 0402 2.2 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ2GEJ2R4X
Res Thick Film 0402 2.4 Ohm 5% 1/10W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW04022R40JNED fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2.4ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
CRCW Series 0402 0.063 W 2.4 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 2.4Ohm ±200ppm/C