Yageo Group AC0201FR-073K6L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 3600ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-073K6L.
Trend di 3 mesi:
-22.95%
Parti alternative
Questo componente
Stock
95,952
Resistance
3.6 kΩ
3.6 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0201FR-073K6L
Res Thick Film 0201 3.6K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF3601C
Res Thick Film 0201 3.6K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF3301C
Res Thick Film 0201 3.3K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF3301C
Res Thick Film 0201 3.3K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0201FR-073K3L
Res Thick Film 0201 3.3K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-073K92L
Res Thick Film 0201 3.92K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-073K6L fornite dai suoi distributori.
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 3.6kOhm 0.05W 1/20W
RES SMD 3.6K OHM 1% 1/20W 0201
Thick Film Resistors - SMD 3.6kOhms 1/20W 0201 1% AEC-Q200
SMD Resistor 0201 3.6KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃