Vishay RNC55H5111FSRE6
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 5110ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RNC55H5111FSRE6.
New Yorker Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-49.36%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,024
Authorized Distributors
4
Resistance
5.11 kΩ
5.11 kΩ
5.11 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2009-03-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 5.11kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.05W, 5110ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 5110ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
RES 4.7K OHM 0.6W 1% AXIAL / 4.7 kOhms ±1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 4750ohm, 500V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC4K70
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RNC55H5111FSRE6 fornite dai suoi distributori.
Res Metal Film 5.11K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±50ppm/C 0.001% Epoxy AXL T/R
Military MIL-PRF-55182/01RNC55 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 5.11kOhm 0.125W 1/8W