Vishay RNC55H5111FSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 5110ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RNC55H5111FSB14.
Newark
Datasheet4 pagine4 anni fa
Datasheet4 pagine9 anni fa
Datasheet4 pagine11 anni fa
New Yorker Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-27.65%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
9,513
Authorized Distributors
6
Resistance
5.11 kΩ
5.11 kΩ
5.11 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2009-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 5110ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-5K11
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 5110ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FTE52-5K11
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5110ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FBC5K11
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5110ohm, 250V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RNC55H5111FSB14 fornite dai suoi distributori.
RESISTOR;METAL FILM;RES 5.11 KILOHMS;PWR-RTG 0.125 W;TOL 1%;AXIAL;EPOXY
Axial FIXED RESISTOR Military MIL-PRF-55182/01RNC55 0.094Diax0.250L 2.39mmx6.35mm 0.125W 1/8W 5.11kOhm ±50ppm/C
ERC-55 5.11K 1% T-2 RNC55H5111FS B14
Resistance:5.11Kohm; Product Range:Rnc Series; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:200V; Resistor Technology:Metal Film; Temperature Coefficient:± 50Ppm/°C Rohs Compliant: No |Vishay RNC55H5111FSB14.