Vishay PTN1206E49R9BBT1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 49.9ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay PTN1206E49R9BBT1.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+100%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
2,000
Authorized Distributors
3
Resistance
49.9 Ω
49.9 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA8AEB49R9V
Res Thin Film 1206 49.9 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 49.9ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thin Film 1206 49.9 Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT1206BRD0749R9L
250mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 49.9Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
SMD Chip Resistor, 49.9 Ohm, ± 0.1%, 400 mW, 1206 [3216 Metric], Thin Film, Precision
Descrizioni
Descrizioni di Vishay PTN1206E49R9BBT1 fornite dai suoi distributori.
PTN1206 25PPM 49.9 0.1% B T1
49.9 OHM .1% 25PPM 2/5W