Vishay PTN1206E49R9BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 49.9ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay PTN1206E49R9BST1.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
47,000
Authorized Distributors
1
Resistance
49.9 Ω
49.9 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TE Connectivity / AMP1-1879463-7
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 47ohm, 4.8477V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Res Thick Film 0603 49.9 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-XGNF49R9Y
Res Thick Film 01005 49.9 Ohm 1% 1/32W ±300ppm/°C Molded SMD Pressed Paper T/R
TE Connectivity6-1676966-5
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 47ohm, 300V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 4122
Res Thick Film 0603 51 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 47 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay PTN1206E49R9BST1 fornite dai suoi distributori.
49.9¦¸ ¡À0.1% 400mW ¡À25ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*840¦Ìm
PTN1206 25PPM 49.9 0.1% S T1 e1
49.9 OHM .1% 25PPM