Vishay CRCW06032M40JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2400000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW06032M40JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Newark
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.14%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
2.4 MΩ
2.4 MΩ
2.4 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0603 2.4M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ245V
Res Thick Film 0603 2.4M Ohm 5% 0.1W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 2.2M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3GEYJ225V
Res Thick Film 0603 2.2M Ohm 5% 1/10W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603JR-072M4L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2.4MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-072M2L
Res General Purpose Thick Film 0603 2.2M Ohm 5% 1/10W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW06032M40JNEA fornite dai suoi distributori.
RES THICK FILM 2.4M OHM 1/10W +/-5% 0603 SMD
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 2.4MOhm ±200ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:2.4Mohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes