Vishay CRCW06031R60JNEA
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW06031R60JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Newark
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+56.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.6 Ω
1.6 Ω
1.6 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-071R6L
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603JR-071R5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 1.5Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 1.5 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ1R6V
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 5% 0.1W(1/10W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Yageo GroupRC0603FR-071R6L
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW06031R60JNEA fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1.6ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 1.6Ohm ±200ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:1.6ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes