Vishay CRCW040220R0JNED
Res Thick Film 0402 20 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW040220R0JNED.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
X-ON
Newark
Future Electronics
Trend di 3 mesi:
-1.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Resistance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0402 20 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP2-1622826-6
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 22ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 22 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-0720RL
Res Thick Film 0402 20 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW040220R0JNED fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 20ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
CRCW Series 0402 0.063 W 20 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 20Ohm 0.063W 1/16W
RESISTOR, THICK FILM CHIP, 20OHM 63mW, 5
RESISTOR, THICK FILM CHIP, 20OHM 63mW, 5%; Resistance:20ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:63mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0402