Vishay CMF557K5000FHEK
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 7500ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CMF557K5000FHEK.
IHS
Datasheet5 pagine5 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,958
Authorized Distributors
3
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 7.5kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 8200ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 8250ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 6800ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.05W, 7500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 7500ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CMF557K5000FHEK fornite dai suoi distributori.
Axial FIXED RESISTOR CMF 0.090Diax0.240L 2.29mmx6.10mm 0.5W 1/2W 7.5kOhm ±50ppm/C
Res Metal Film 7.5K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/°C Epoxy AXL Bulk
RES 7.50K OHM 1/2W 1% AXIAL
CMF-55 7.5K 1% T-2 EK e3
7.5K OHM 1% 50PPM 1/2W