Vishay MRS25000C8251FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 8250ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay MRS25000C8251FRP00.
IHS
Datasheet4 pagine9 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.14%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
47,224
Authorized Distributors
6
Resistance
8.25 kΩ
8.25 kΩ
8.25 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 8250ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 8250ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622585-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 8660ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 7500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-8K25
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 8250ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622279-1
Res Metal Film 7.5K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Descrizioni
Descrizioni di Vishay MRS25000C8251FRP00 fornite dai suoi distributori.
Axial FIXED RESISTOR MRS25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.6W 8.25kOhm 卤50ppm/C
RESISTOR;METAL FILM;RES 8.25 KILOHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
Res Thin Film 8.25K Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C AXL T/R
8.25K¦¸ ¡À1% 600mW ¡À50ppm/¡æ 6.5mm*2.5mm