Vishay BZT52B3V6-E3-08
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52B3V6-E3-08.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
TME
Future Electronics
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+37.04%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
2 %
Power Dissipation
500 mW
410 mW
410 mW
Impedance
95 Ω
95 Ω
95 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
15 µA
15 µA
Forward Voltage
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
DIODE ZENER 4.3V 410MW SOD123 / Zener Diode 4.3 V 410 mW ±2% Surface Mount SOD-123
Diode Zener Single 3V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.3V V(Z), 2.12%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZT52B3V6-E3-08 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode Single 3.6V 2% 95Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52B3V6-E3-08
2% 100nA 3.6V 95¦¸ 500mW SOD-123 1.25mm