Vishay BZT52B3V3-HE3-08
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount Zener Diode 100nA 410mW 3.3V 80Ohm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZT52B3V3-HE3-08.
IHS
Datasheet8 pagine8 anni fa
Future Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
65,928
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
SOD-123-2
Zener Voltage
3.3 V
3.3 V
3.3 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
95 Ω
95 Ω
95 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Parti correlate
Zener Diode, 3.6V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 3V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Diode Zener Single 3.9V 2% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZT52B3V3-HE3-08 fornite dai suoi distributori.
Zener Diode Single 3.3V 2% 95Ohm 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 3.3V V(Z), 2.12%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod1232%, 3.3V, 0.5W |Vishay BZT52B3V3-HE3-08
BZT52 Series 0.5 W 3.3 V Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOD123