Vishay 293D226X9020C2T
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay 293D226X9020C2T.
IHS
Datasheet10 pagine16 anni fa
Newark
Sierra IC
Stock
3,522
Authorized Distributors
0
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.1 Ω
1.2 Ω
1.2 Ω
Leakage Current
4.4 µA
4.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date1998-10-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2008-01-31
LTD Date2008-03-31
Parti correlate
KYOCERA AVXTAJC226K025RNJ
Cap Tant Solid 22uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.4 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC226M020RNJV
Cap Tant Solid 22uF 20V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 1.6 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C226K006AH
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2413
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C226K016AH
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Descrizioni
Descrizioni di Vishay 293D226X9020C2T fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor; Capacitor Type:Solid; Capacitance:22µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Series:293D; Voltage Rating:20V; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Package/Case:6032-28; Termination Type:SMD; ESR:1.1ohm ;RoHS Compliant: No