Vishay 150D157X0015S2B
Cap Tant Solid 150uF 15V 20% (8.92 X 19.96mm) Axial 125°C Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay 150D157X0015S2B.
IHS
Datasheet16 pagine3 anni fa
New Yorker Electronics
_legacy Avnet
Arrow Electronics
Stock
21,474
Authorized Distributors
5
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Through Hole
Voltage Rating (DC)
15 V
15 V
15 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Leakage Current
10 µA
10 µA
Dissipation Factor
6 %
Parti correlate
Cap Tant Solid 150uF 15V 10% (8.92 X 19.96mm) Axial 125C Bulk
173D Series 150 uF ±20 % 15 V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 150uF 10V 10% (8.92 X 19.96mm) Axial 125°C Bulk
KYOCERA AVXTAP157M016CCS
Cap Tant Solid 150uF 16V 20% (9 X 16mm) Radial 5mm 0.6 Ohm 125°C Bulk
KYOCERA AVXTAP157M016CRS
Cap Tant Solid 150uF 16V 20% (9 X 16mm) Radial 5mm 0.6 Ohm 125°C Ammo Pack
Yageo GroupT322F157K015AT
Cap Tant Solid 150uF 15V 10% (7.62 X 18.03mm) Axial 125C Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Vishay 150D157X0015S2B fornite dai suoi distributori.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 15V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Through Hole Mount