Vishay RWR81S2610FPS73
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 261ohm, 16.1555V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RWR81S2610FPS73.
IHS
Datasheet4 pagine8 anni fa
New Yorker Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
500
Authorized Distributors
2
Resistance
261 Ω
261 Ω
261 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
20 ppm/°C
20 ppm/°C
20 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2016-02-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Ohmite41F250E
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 250ohm, 150V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
OhmiteWHB250FET
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 250ohm, 15.8114V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteWHB250FE
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 250ohm, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 280ohm, 16.7332V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 249ohm, 15.5885V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 274ohm, 23.4094V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RWR81S2610FPS73 fornite dai suoi distributori.
Resistor,metal Alloy,261Ohms,1+/-% Tol,-20,20Ppm-Tc,rwr-Milstyle |Vishay RWR81S2610FPS73
RES 261 OHM 1W 1% WW AXIAL
EGS-1-80 261 1% RWR81S2610FP S73