Vishay RWR80S2740FSB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 274ohm, 23.4094V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RWR80S2740FSB12.
New Yorker Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
274 Ω
274 Ω
274 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
20 ppm/°C
20 ppm/°C
20 ppm/°C
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
OhmiteWNC250FE
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 250ohm, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 301ohm, 24.5357V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite43F250E
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 250ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite45F250E
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 250ohm, 460V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 300ohm, 38.7298V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 274ohm, 200V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RWR80S2740FSB12 fornite dai suoi distributori.
RES 274 OHM 2W 1% WW AXIAL
EGS-3-80 274 1% RWR80S2740FS B12